В Петербурге на набережной Карповки к октябрю создадут общественное пространство

16:41 вт, 18 августа, 2020
vk.com/gatispb

В Петербурге приведут в порядок дворы, внутриквартальные территории и проезды. Государственная административно-техническая инспекция оформила соответствующие ордера на проведение работ по благоустройству в Петроградском, Красногвардейском, Пушкинском, Кировском и Приморском районах, сообщили в пресс-службе ГАТИ.

В частности, в Петроградском районе до 5 октября планируется обустроить современное общественное пространство на наб. р. Карповки между ул.Чапаева и пр.Медиков, напротив Ботанического сада. Здесь установят скамейки, сделают покрытия пешеходных дорожек, посадят деревья и кустарники, а также обновят газон и цветники.

В остальных районах ГАТИ выдала разрешения на обустройство газонов,  детских и спортивных площадок, установку игрового оборудования и уличной мебели во дворах. Также в этих районах заасфальтируют проезды, а садовники высадят кустарники и деревья.

Подробнее об адресах, на которые выданы ордера на благоустройство территорий, можно узнать на сайте ГАТИ.

Отметим, губернатор Александр Беглов во время рабочих объездов районов Петербурга особое внимание обращает на благоустройство дворовых территорий. Так, например, ранее в ходе инспекции Невского района глава города дал ряд поручений. В частности, по просьбам жителей, должен быть решен вопрос с освещением дворов и детской площадки рядом с домами 45 и 46 по улице Крупской и домом 35 по улице Седова.

Поделиться в соцсетях