Александровская больница вернулась к штатному режиму работы

13:10 чт, 13 августа, 2020
https://www.facebook.com/alexhospital.ru/

Александровская больница начала принимать пациентов без коронавируса. Об этом в четверг, 13 августа, сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева. 

Отмечается, что сегодня работу возобновили отделение онкогематологии и химиотерапии, а также отделение медицинской реабилитации.

С 17 августа откроетс яприем экстренных больных неврологическом и кардиологическом отделениях Регионального сосудистого центра, а также возобновится оказание помощи пациентам с гинекологическими и урологическими заболеваниями.

С 24 августа в плановом режиме заработают хирургические отделения, отделение челюстно-лицевой хирургии, нейрохирургическое отделение и отделение сочетанной травмы.

«Поэтапность запуска одного из крупнейших стационаров экстренной медицинской помощи обусловлена графиками проведения дезинфекции и выхода персонала из самоизоляции», — рассказали в Смольном. 

Отмечается, что в одном из корпусов больницы продолжат лечить жителей Петербурга с COVID-19. С начала пандемии в стационаре оказали помощь 5,5 тыс. пациентам с коронавирусом. 
 

Поделиться в соцсетях