Более 4 000 предпринимателей Петербурга каждый день посещают сервис по поддержке бизнеса

19:45 вт, 04 августа, 2020

Цифровым навигатором по поддержке малого и среднего бизнеса ежедневно пользуются более четырех тысяч петербургских предпринимателей. Об этом во вторник, 4 августа, сообщили в Смольном.

Электронный сервис создали специалисты Центра развития и поддержки предпринимательства. Навигатор собирает информацию о городских программах, федеральных и региональных мерах поддержки и механизмах их получения, нормативно-правовые акты, ссылки на региональные и федеральные сервисы по поддержке бизнеса.Работа ведется по поручению губернатора Александра Беглова.

За последние пять месяцев портал посетили почти 200 тысяч человек. За сутки навигатор собирает более 4 000 просмотров, в пиковые моменты — до 22 500,  почти 3,5 млн человек посмотрели вебинары. 

За первое полугодие 2020 года сервис провел почти 200 образовательных мероприятий, в том числе антикризисных онлайн-семинаров более чем на 5 000 человек. Также за это время прошли прямые трансляции, панельные онлайн-дискуссии, экспертные гостиные по вопросам оперативной адаптации бизнеса в кризисное время. В мае стартовал проект «Советы предпринимателям» с рекомендациями для тех, кто впервые переживает кризис.

Поделиться в соцсетях