Как путешествовать в период пандемии: рекомендации Роспотребнадзора

15:23 вс, 02 августа, 2020

С 1 августа 2020 года частично возобновилось международное авиасообщение с Великобританией, Танзанией и Турцией. Специалисты Роспотребнадзора по Петербургу составили список рекомендаций, которые помогут избежать заражения COVID-19 во время путешествий.

Прежде чем вылетать за рубеж, специалисты рекомендуют изучить эпидобстановку в выбранной стране.

Для размещения лучше выбирать отдельные номера у официальных представителей гостиничного бизнеса. Аренды частных домов и хостелов следует избегать.

В Роспотребнадзоре советуют принимать пищу в личном номере или на открытом пространстве. Необходимо исключить из рациона блюда из мяса или полуфабрикатов диких животных.

При передвижении по городу лучше пользоваться такси, а не общественным транспортом.

Важно помнить о личной гигиене: часто мыть руки с мылом, использовать антисептики для рук, не трогать грязными руками нос, рот и глаза. Во всех общественных местах следует надевать маску.

«Необходимо иметь некоторый запас средств индивидуальной защиты органов дыхания, в связи с тем, что их покупка может быть затруднительной в некоторых странах мира», — уточнили в управлении.

Также нельзя забывать о соцдистанции. При появлении симптомов заболевания нужно срочно обратится к врачу.

 

Ранее Александр Беглов заявлял, что в Петербург приедут тысячи туристов из разных стран после открытия российских границ. 

Поделиться в соцсетях