Беглов прокомментировал открытие Гореловского путепровода после реконструкции

15:23 пт, 31 июля, 2020
krti.gov.spb.ru
Теги
Власть

Открытие Гореловского путепровода после реконструкции значительно улучшит транспортную ситуацию в Красносельском районе. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Он отметил, что старый путепровод «давно исчерпал свой ресурс», поэтому было принято решение полностью заменить конструкции, не закрывая движение для автомобилистов. Глава города уточнил, что за три года удалось построить новый, современный и надежный объект. 

Александр Беглов подчеркнул, что работы по реконструкции трассы «Нарва» в Петербурге продолжаются. На очереди — Лиговский путепровод и открытие движение по новому участку Таллинского шоссе. Ожидается, что работы будут завершены до конца 2021 года. 

«Когда эти работы завершатся и будет достроен обход Красного Села, транспортная ситуация кардинально изменится. Мы, наконец, расширим «бутылочное горлышко» на выезде из города на федеральную трассу «Нарва» и освободим Красное Село от транзитного транспорта на Кингисепп и Усть-Лугу», — пояснил губернатор. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге реконструировали Гореловский путепровод на шесть полос. Движение для транспорта открыли в ночь на 31 июля.


 

Поделиться в соцсетях