Александр Беглов: Красивые балконы – это часть городской культуры

13:48 вт, 28 июля, 2020
gov.spb.ru

В Петербурге проходит конкурс «Лучший балкон–2020». В этом году конкурс особенно актуален, потому что участие в нем не нарушает ограничительные меры,связанные с пандемией, позволяет горожанам проявить социальную активность и реализовать творческий потенциал, заявил губернатор Александр Беглов.

По словам главы города, красивые балконы – это часть городской культуры. «Нужно поддерживать и поощрять такое увлечение петербуржцев», – подчеркнул он.

Конкурс на лучший балкон проводит петербургское Управление по развитию садоводства и огородничества. Конкурсные заявки и фотоснимки принимаются до 3 августа. Первый, районный, этап продлится до 7 августа. Финальный городской этап – по 21 августа. 

Для участия жители Петербурга могут прислать заявку в районную администрацию с пометкой «Конкурс «Лучший балкон–2020». Также необходимо приложить фотографию своего балкона, указать адрес и краткое описание проведенных работ.

«При определении победителей будут учитываться оригинальность и красочность оформления, многообразие цветов и растений, а также общий эстетический вид балкона – покрашенное ограждение, безупречное состояние балконной двери и окна. Цветы на балконах должны хорошо просматриваться с улицы», – пояснили в Смольном.

 

Поделиться в соцсетях