Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург примет участие в Форуме регионов России и Белоруссии

10:37 вт, 21 июля, 2020

Участие Петербурга в Форуме регионов России и Белоруссии обсудили сегодня губернатор Александр Беглов и Чрезвычайный и Полномочный посол России в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев. Форум пройдет в Минске и Минской области в сентябре 2020 года, сообщили в пресс-службе Смольного.

Александр Беглов подчеркнул, что на форуме должен быть широко представлен социально-экономический потенциал Северной столицы. Он отметил, что Петербург успешно сотрудничает с Белоруссией, но по ряду направлений взаимодействие можно расширить.

В частности, в настоящее время завершилось доукомплектование троллейбусов, которые эксплуатирует ГУП «Горэлектротранс». Дмитрий Мезенцев  сообщил Александру Беглову о расширении взаимодействия между НИЦ «Курчатовский институт» и Национальной Академией наук Республики Беларусь. В частности, партнеры готовы совместно проводить научные исследования и опытно-конструкторские работы.

Кроме того, сейчас обсуждаются программы культурно-гуманитарного сотрудничества, в том числе специальные экскурсионные программы для белорусских школьников, которые интересуются историей Петербурга. «Такие программы могут стать частью крупного образовательного проекта, состоящего из ряда конкурсов по истории и архитектуре Санкт-Петербурга. Победители получат возможность посетить северную столицу», – рассказали в пресс-службе Смольного.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:17
Губернатор Петербурга пригласил жителей поучаствовать в опросе по благоустройству города
20:08
Петербург примет участие в новом федеральном проекте по работе с подростками «Переправа»
20:53
За зиму экологи собрали с рек и каналов Петербурга 169 кубометров мусора
20:41
Вороны атаковали «нерпу» у Исаакиевского собора
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять