Более 50 общественных пространств Петербурга включил Минстрой России в число лучших проектов по благоустройству, реализованных в 2019 году в регионах России. В частности, в список вошел «Севкабель Порт» и детская площадка на улице Циолковского в Адмиралтейском районе, сообщили в пресс-службе Смольного.
Глава Петербурга подчеркнул, что в прошлом году в городе привели в порядок 145 парков и скверов, а также благоустроили почти 500 дворов. «Это рекордный объем работ по благоустройству», – сказал он.
В этом году программа благоустройства продолжается. Губернатор рассказал, что в настоящее время идет разработка концепции Приморского парка Победы. Вокруг него построят беговую и велосипедную трассы протяженностью около 6,5 км. Также здесь появятся зона тихого отдыха с кормушками для птиц, уличной библиотекой, пространство для занятий йогой, детская и спортивные площадки.
В Приморском Парке Победы регулярно проводятся спортивные, детские и музыкальные мероприятия. Так, 19 июля перед кубковым матчем полуфинала «Зенит» — «Спартак» для болельщиков провели квиз. 13 команд отвечали на вопросы о футболе и клубе. Подробности — в сюжете Города+.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных