В Петербурге госпитализируют в среднем 250-300 пациентов с COVID-19 в сутки

19:36 пн, 13 июля, 2020

Число госпитализаций коронавирусных пациентов в Петербурге на минувшей неделе составило в среднем 250-300 человек в сутки. Об этом сообщил в своем традиционном радиообращении 13 июля губернатор Александр Беглов.

«Прошло две недели, как официально открыли для петербуржцев парки, согласовали работу парикмахерских и отменили ряд других важных ограничений. Но число заболевших растет. К сожалению, это связано с беспечностью некоторых горожан, которые не соблюдают рекомендации Роспотребнадзора», – отметил глава города.

Тем не менее, по его словам, в стационарах города освобождается все больше мест. Успешно выздоровевших пациентов ежедневно выписывают домой. Также уменьшается количество тяжелых случаев и осложнений COVID-19.

Александр Беглов напомнил, что постепенное снятие ограничений в Петербурге продолжается. К обычному графику работы с 13 июля возвращается метрополитен. Бани, парикмахерские и салоны красоты начинают работать в полном объеме. Разрешаются тренировки в физкультурно-спортивных организациях.

Городская система здравоохранения готовится к любому сценарию развития пандемии. Строятся новые стационары и модернизируются уже существующие.

Поделиться в соцсетях