В Петербурге пройдут торги по участку под передвижной луна-парк

12:54 пн, 13 июля, 2020
pixabay.com

В Петербурге 16 июля состоятся торги на право аренды земельного участка в Калининском районе. Победитель  должен будет разместить на нем передвижной луна-парк, сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений.

Площадь участка на проспекте Культуры, участок 10, западнее дома 1, литера А, составляет 2270 кв. м. Также с 23 июля по 14 августа  состоятся аукционы на право размещения девяти туалетов в городских парках, скверах и зонах отдыха.

Торги пройдут на базе электронной площадки «Сбербанк-АСТ».

Как пояснили в Смольном, электронные аукционы нового типа будут проводиться на право заключения договоров на размещение объектов на  земельных участках, находящихся в госсобственности Петербурга, или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута. 

Согласно постановлению городского правительства, к объектам, которые должны быть выставлены на торги, относятся места размещения сезонных аттракционов; передвижных цирков, зоопарков и  луна-парков; лодочных станций; нестационарных объектов для организации обслуживания зон отдыха населения, в том числе на пляжах, в том числе туалеты; платежных терминалов для оплаты услуг и штрафов; индивидуальных ограждений парковочных мест.

С графиком аукционов можно ознакомиться на сайте электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» в торговой секции «Приватизация, аренда, продажа прав», а также в разделе КИО на официальном сайте Смольного.

 

Поделиться в соцсетях