Власти решили навести порядок на улице Рубинштейна

10:58 пт, 10 июля, 2020
Город+

Власти планируют навести порядок на улице Рубинштейна в Петербурге. О том, как это можно сделать, шла речь на круглом столе с участием инициативных жителей улицы, представителей администрации Центрального района и бизнеса, сообщают «Невские Новости».

Так, по словам главы Центрального района Максима Мейксина, чтобы решить проблему улицы Рубинштейна, необходимо внести изменения в федеральные и региональные законы.

В частности, планируется ввести согласовывание графика работы кафе и баров с муниципальными властями. «Такая практика уже существует в других странах, а также была и в российском законодательстве, поэтому ее необходимо вернуть», — цитирует издание главу района.

Также, по мнению Максима Мейксина, необходимо установить нормы по уборке улицы и патрулированию ее нарядами полиции, исходя из реального числа жителей. «Всего на улице проживает 220 тысяч человек, но фактически 500-600 тысяч, ведь там расположено большое количество хостелов и гостиниц», — сказал он.

Кроме того, глава Центрального района предложил пересмотреть антитабачное законодательство.  Как считает Мейксин, в закон нужно внести поправки о курительных комнатах в барах и ресторанах.

По словам Максима Мейксина, также планируется наделить полицию полномочиями привлекать к ответственности тех, кто  нарушает городские законы о правилах торговли. «Пока это могут делать только чиновники Смольного, но часто у них не хватает на это ресурсов», — отметил он.

Помимо прочего, на круглом столе обсудили планы на следующий год о включении улицы Рубинштейна в зону платной парковки. Отмечалось, что для местных жителей она останется  бесплатной.

Поделиться в соцсетях