На портал «Наш Санкт-Петербург» за полгода поступило более 300 тысяч сообщений

11:59 чт, 09 июля, 2020
Город+

Ежедневно на портал «Наш Санкт-Петербург» поступает порядка 2–2,5 тысячи сообщений. За первое полугодие 2020 года зарегистрирована 301 тысяча, сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи.

По информации пресс-службы, наиболее популярными среди горожан были обращения по поводу отсутствия или несоблюдения графика уборки подъезда - 9,5%, неудовлетворительного состояния парадной - 5,2%, а также 5% жалоб касалось мусора на внутридворовых территориях.

Как отметили в ведомстве, некоторые сообщения пользователей отклонялись модераторами сервиса  из-за неправильно выбранной категории проблемы. Поэтому для классификации обращений была разработана нейросеть, которая сама «подсказывает» пользователю нужную категорию для его вопроса.

«В марте была запущена новая версия портала, благодаря которой работа с сайтом стала максимально простой, удобной и интуитивно понятной. Поменялся не только дизайн – изменился принцип работы ресурса», – рассказали в Смольном.

На сегодняшний день портал «Наш Санкт-Петербург» – это 200 категорий для проблем, более 2,4 млн принятых сообщений, почти 180 тысяч пользователей  и более 3 тысяч организаций.

Поделиться в соцсетях