Евгений Шляхто: В Петербурге устойчиво снижается заболеваемость COVID-19

11:53 ср, 08 июля, 2020
ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России

В Петербурге устойчиво снижается количество заболевших коронавирусом. Среднее число зарегистрированных случаев в сутки в последние недели не превышает 300. Об этом сообщил ТАСС глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению инфекции, академик РАН Евгений Шляхто.

Он отметил тренд на снижение заболеваемости. Также уменьшается количество госпитализаций и тяжелых форм коронавируса. После долгого плато пандемия в Петербурге пошла на спад.

«В целом все наблюдаемые тренды указывают на положительную динамику с обратным развитием эпидемиологического процесса. Большинство из них волнообразны, что вероятно обусловлено различным поведением жителей в выходные и будние дни. При этом анализ понедельной динамики демонстрирует устойчивые тренды на снижение заболеваемости COVID-19 и внебольничными пневмониями», – подчеркнул Евгений Шляхто.

Среднее число выздоровевших за последнюю неделю на 31% меньше предыдущих показателей. Занятость коронавирусного коечного фонда в городе снизилась с 89% до 61%.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге зарегистрировано 26 389 заражений.

Поделиться в соцсетях