В Петербурге идет подготовка к открытию спортивных школ

21:24 вт, 07 июля, 2020
Город+

В Петербурге в ближайшее время могут открыться спортивные школы и центры подготовки спортсменов. Власти города сейчас работают над этим вопросом совместно с Роспотребнадзором, сообщил глава комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Он отметил, что занятия спортом, безусловно, будут проходить с учетом норм и правил, которые установил Роспотребнадзор. «Это четыре квадратных метра на занимающегося. В чаше бассейна, скорее всего, будет определена пятиметровая дистанция. Я думаю, в ближайшее время, практически в этом уверен, мы откроем спортивную подготовку», – сказал Антон Шантырь.

Кроме того, глава петербургского спортивного ведомства рассказал, что 2 августа в Северной столице планируется провести традиционный марафон «ЗаБег». «Мы к нему готовимся. Опять же, все зависит от эпидемиологической ситуации. Там будет пять дистанций, начиная от 1,5 километров до 21 километра», – рассказал он.

Антон Шантырь выразил надежду, что именно 2 августа даст начало проведению массовых и больших соревнований в Петербурге.

Поделиться в соцсетях