В Петербурге построят еще один корпус Госпиталя ветеранов войн

16:54 вт, 07 июля, 2020
gov.spb.ru

Сегодня во время объезда Колпинского района губернатор Александр Беглов проверил ход строительства нового корпуса городской больницы № 33. Глава Петербурга заявил, что медучреждение войдет в сеть стационаров, которые, в случае необходимости, можно оперативно перевести на работу в условиях эпидемии, сообщили в пресс-службе Смольного. 

«Мы развиваем нашу стационарную сеть, чтобы быть готовыми к самым разным ситуациям», – сказал губернатор. Так, по его словам, в четверг будет заложен новый корпус Госпиталя ветеранов войн на Народной улице. Также к возможному приему больных с COVID-19 готовят Николаевскую больницу в Петергофе – делают санпропускники и проводят кислород.

Александр Беглов отметил, что новый корпус больницы № 33 будет введен в строй в максимально сжатые сроки. В здании разместятся сосудистый центр, кардио-, нейро- и общехирургическое отделения. Также будет открыто стационарное отделение скорой помощи с полной диагностической службой.

Изначально корпус 33-й больницы в Колпино планировалось сдать в 2014 году. На объекте ни один  раз менялись подрядчики. «Перенос сроков повлек за собой масштабную корректировку проектно-сметной документации и медико-технического задания. Строительство было приостановлено и возобновилось только в начале 2020 года. Новый подрядчик активизировал строительные работы», – сообщили в Смольном.

Поделиться в соцсетях