В Петербурге стартовал основной этап ЕГЭ

10:03 пт, 03 июля, 2020

В Петербурге стартовал основной этап Единого государственного экзамена — сегодня выпускники сдают информатику, литературу и географию. Первые результаты станут известны до 17 июля. 

ЕГЭ в Петербурге этим летом сдадут более 35 тыс. человек. В городе организовали 167 пунктов для сдачи экзамена. Во всех аудиториях установили видеонаблюдение. Об этом говорится в обращении губернатора Александра Беглова, опубликованном на сайте Смольного. 

«Перед началом экзамена все пункты приема продезинфицированы по максимально строгому вирусному режиму. Потоки прибывающих на сдачу ЕГЭ разведены по времени. Задействованные образовательные учреждения обеспечены антисептическими растворами для рук, оборудованием для обеззараживания воздуха и средствами индивидуальной защиты для сотрудников», — отметил Александр Беглов. 

Он добавил, что все последние месяцы петербургская система образования  готовила выпускников к главному событию в их жизни. В дистанционном режиме прошли тематические уроки, методические занятия, тренировки и консультации. 

«Понятных вам заданий, быстрых решений и побольше внимательности при заполнении результатов! Покажите все, на что вы способны – и результат обязательно порадует вас, ваших учителей и родителей!», — сказал губернатор. 


 

Поделиться в соцсетях