На поддержку петербургского предпринимательства направят более 2,3 млрд рублей

08:54 ср, 01 июля, 2020

Бюджет профинансирует работу Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса. Соответствующее постановление подписал 30 июня губернатор Александр Беглов. Субсидии расширят доступ предпринимателей к финансовым ресурсам и помогут им в условиях пандемии. Всего на поддержку малого и среднего бизнеса Петербурга из городской и федеральной казны выделят более 2,3 млрд рублей.

Субсидии – часть второго пакета мер по обеспечению развития экономики Петербурга. Предприятия и организации, включенные в список наиболее пострадавших отраслей экономики, получат займы на выплату зарплаты сотрудникам. Также они смогут воспользоваться программами кредитования и поручительства фонда на льготных условиях. Кроме того, за счет выделенных средств Фонд содействия кредитованию может обучать предпринимателей, проводить конкурсы и предоставлять услуги в центре «Мой бизнес».

Центр поддержки экспорта также получил бюджетное финансирование. Он поможет петербургскому бизнесу в развитии экспорта товаров и услуг. Центр будет организовывать бизнес-миссии, находить зарубежных партнеров и сопровождать контракты.

Ранее Город+ писал, что Александр Беглов утвердил второй пакет мер поддержки экономики.

Поделиться в соцсетях