Александр Беглов: Мы выверяем каждый шаг и согласовываем его с Роспотребнадзором

21:00 пн, 29 июня, 2020
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил перед горожанами с еженедельным радиообращением. Глава города обратил внимание на состоявшийся в субботу, 27 июня, праздник для выпускников «Алые паруса».

«В этом году отметили праздник не так как привыкли. Не удалось собраться всем вместе на Дворцовой площади. Действие перенесли с берегов Невы в акваторию Финского залива и показали всему миру, как красив современный Петербург. Телевизионные и интернет-трансляции собрали у экранов рекордное количество зрителей и не только в России», — сказал он.

На прошлой неделе, 25 июня, в Петербурге началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ, основной плебисцит назначен на 1 июля. Александр Беглов отметил, что Петербург полностью готов к проведению общероссийского голосования.

«1 июля — историческое событие для нашей страны: голосование о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации. Наша главная задача — обеспечить безопасность участников», — подчеркнул губернатор.

Голосование полностью бесконтактное. Каждый избиратель получает индивидуальные средства защиты и одноразовые ручки. Потоки людей на участках разделены, а состояние здоровья членов избирательных комиссий находится под контролем.

«Очень важно, что общероссийское голосование проходит на спаде эпидемии. Эпидемическая ситуация по-прежнему сложная, но город постепенно возвращается к обычной жизни», — сказал Александр Беглов.

С 28 июня в Петербурге официально разрешено посещение парков, садов и скверов, детских и спортивных площадок. Разрешена работа летних кафе и открытых веранд. Открылись зоопарки.  По предварительной записи стали доступны услуги маникюра и педикюра, а в петербургских ЗАГСах разрешена торжественная регистрация брака.

«Мы действуем осторожно, выверяем каждый шаг и согласовываем его с Роспотребнадзором», — подытожил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях