Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Неудачная шутка». В Петербурге объяснили, почему журналистке предложили проголосовать вместо родителей

22:47 пт, 26 июня, 2020

На избирательном участке №398 в Выборгском районе журналистке Анне Невской предложили проголосовать вместо родителей. Об этом в ходе брифинга в медиацентра «Союза журналистов» рассказал пресс-секретарь Горизбиркома Григорий Марголин-Каганский. Он добавил, что избирательная комиссия провела тщательную проверку ситуации. 

«Сейчас были получены объяснения от председателя данной участковой избирательной комиссии. Она сообщила, что с ее стороны это была неудачная шутка», — отметил Марголин-Каганский. 

Он уточнил, что в Горизбиркоме считают недопустимым любые попытки нарушения закона. 

«ТИКу №22 дано поручение завтра поставить вопрос о профессиональной состоятельности председателя данной участковой избирательной комиссии», — сказал представитель Горизбиркома.  

Ранее в социальных сетях появилась информация, что журналистке Анне Невской в избирательной комиссии предложили проголосовать вместо ее родителей. 

25 июня в Петербурге стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ. В городе открыто 1899 постоянных участковых комиссий и 47 временных участков, в том числе, в больницах, СИЗО, на вокзалах и в аэропорту. Участки работают каждый день с 08:00 до 20:00. Основной день голосования назначен на 1 июля.

За ходом плебисцита в Петербурге следят 12 тыс. наблюдателей. Для голосования изготовлено 3,8 млн бюллетеней.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:53
Александр Беглов почтил память защитников Кубы в годы «холодной войны»
18:26
Деревянный водопровод города Ниен покажут в петербургском музее
17:35
Лекторы из Петербурга победили в конкурсе общества «Знание»
16:51
Районные жилищные агентства перевели на усиленный режим из-за ожидающегося снегопада
Еще новости
Статьи на тему
18 июля, 13:32
Беглов утвердил расширение программы маткапитала на четвертого и всех последующих детей
13 августа, 13:03
Около 8000 квадратных метров незаконно занятых помещений освободили в Петербурге
12 сентября, 11:55
Встреча Путина с представителями БРИКС проходит в Константиновском дворце
02 октября, 14:54
Депутаты ЗакСа одобрили повышение зарплат молодым специалистам госучреждений
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять