Александр Беглов поздравил медиков Петербурга с профессиональным праздником

13:20 пт, 19 июня, 2020

В воскресенье, 21 июня, отмечается День медицинского работника. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил медицинское сообщество с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города отметил, что петербургские медики славятся самоотдачей, профессионализмом, жертвенностью и милосердием.

«События последних месяцев доказали, что для большинства петербургских врачей, фельдшеров и медсестер медицина является настоящим призванием. Преданные своему делу специалисты встретили эпидемию коронавируса единым фронтом, не жалея ни сил, ни собственного здоровья», — сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что врачи городских и федеральных стационаров, спасли тысячи жизней от новой коронавирусной инфекции.

«Десяткам тысяч амбулаторных больных пришли на помощь сотрудники поликлиник. Испытывая огромную нагрузку, круглосуточно петербуржцам помогали экипажи и диспетчеры скорой и неотложной медицинской помощи. Когда возникла необходимость, — места заболевших старших коллег заняли студенты-медики», — сказал губернатор.

Александр Беглов отметил, что городское здравоохранение выдержало испытание и продолжает сдерживать эпидемию. А правительство Петербурга делает все необходимое для надежного обеспечения работы отрасли и достойной оплаты труда медработников.

 «Спасибо всем посвятившим свою жизнь здравоохранению. За добро, которое вы несете людям, за вашу неизменную готовность спасать и сострадать. Низкий поклон всем, кто в это сложное время остается в боевом строю. На вас держится не только городская медицина, но и общество. Благодарю все медицинское сообщество Петербурга за верность самой гуманной в мире профессии. Здоровья вам и душевных сил», — подытожил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях