Глава комитета по туризму стал председателем совета директоров порта «Морской фасад»

16:06 чт, 18 июня, 2020
portspb.ru

Глава комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев стал председателем совета директоров пассажирского порта «Морской фасад». Об этом в четверг, 18 июня, сообщили в пресс-службе Смольного. 

В состав нового совета директоров «Морского фасада» вошли начальник аппарата вице-губернатора Максима Соколова — Иван Миронов, глава комтранса Кирилл Поляков, председатель комитета по инвестициям Роман Голованов, руководитель комитета государственного финансового контроля Александр Жуков, зампред КИО Александр Герман, заместитель председателя комитета по транспорту Алексей Львов, заместитель главы комитета финансов Ильгиза Хафизова, а также гендиректор пассажирского порта «Морской фасад» Вадим Каширин. 

«Кроме кадровых изменений были рассмотрены и вопросы по текущей работе, а также дальнейшие планы развития, в том числе с учетом сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции», — сказано на сайте правительства Петербурга.

В 2019 году Петербург посетили около 880 тыс. круизных и паромных туристов, 90% из них — это иностранные граждане США и Европы. Общий объем вклада круизного туризма в экономику города ежегодно составляет около 9 млрд рублей. 

Поделиться в соцсетях