Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов предложил меры по восстановлению бюджетов регионов

15:58 вт, 16 июня, 2020
Теги
Власть Город Общество Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург представил предложения для обеспечения сбалансированности региональных бюджетов. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на заседании консультативной комиссии Госсовета РФ по вопросам финансовой поддержки субъектов РФ. Совещание прошло в режиме конференцсвязи под руководством первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко.

Глава города отметил, что необходимо проработать четкий механизм компенсации доходов, выпадающих из-за мер поддержки бизнеса, принятых на федеральном уровне. 

Также Александр Беглов предложил рассмотреть возможность предоставления федеральных бюджетных кредитов по ставке 0,1% годовых на срок до трех лет для частичного покрытия дефицита региональных бюджетов.

«В вопросах финансовой поддержки и в распределении дотаций из федерального бюджета на компенсацию выпадающих доходов необходимо учитывать интересы всех российских регионов, в том числе регионов-доноров, таких как Санкт-Петербург», – подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор отметил, что меры, предпринимаемые для борьбы с коронавирусом, а также нестабильная ситуация на финансовых и сырьевых рынках, оказали негативное влияние на экономику Петербурга. С начала апреля собственные доходы бюджета города снизились на 30,5 млрд  рублей. При этом расходы бюджета выросли из-за принятых городом комплексных мер по поддержке системы здравоохранения, наиболее пострадавших отраслей экономики и социальной поддержке горожан.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:19
У памятника «Дети войны» высадили порядка 16 тысяч цветов
19:07
На ПМЭФ-2025 открылся четвертый сезон выставки «Наука в лицах»
19:59
Беглов: Развитие высокотехнологичной медицины входит в список приоритетов Петербурга
20:31
Беглов: «Санкт-Петербург Марина» станет важнейшим объектом новой туристской географии города
Еще новости
Статьи на тему
21 октября, 17:07
Доходы городского бюджета за девять месяцев составили 931 миллиард рублей
30 октября, 15:42
Правительство Петербурга обеспечит жильем очередников без льгот
30 октября, 19:32
Депутат ЗакСа оценил траты Петербурга на транспорт и образование
30 октября, 20:05
Депутат Крупник отметил положительные изменения в городском хозяйстве
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять