Молодежь Петербурга поучаствует в онлайн-квесте «Фронтовые треугольники»

16:51 пн, 15 июня, 2020
vk.com/pitercityquest

В Петербурге 19 июня стартует квест «Фронтовые треугольники». Он приурочен к 75-летию Великой Победы. В этом году квест впервые пройдет в онлайн-формате на площадках WhatsApp, Viber, YouTube, Instagram, Facebook, «ВКонтакте», сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.  

Участие в интерактивном путешествии примут команды по пять человек в возрасте от 14 до 30 лет. «В социальных сетях и мессенджерах ребят будут ждать задания, выполняя которые подростки узнают много нового, интересного об истории Великой Отечественной войны.  На выполнение заданий отведено не более двух часов», - рассказали в пресс-службе молодежного ведомства.

По словам режиссера Центра «КОНТАКТ» Алексея Едошина, в этом году участники квеста смогут побывать практически во всех частях Петербурга, не выходя из дома. «Онлайн-путешествие может привести куда угодно, хотя, приоткрою завесу тайны, речь пойдет о Ленинграде 1940-х годов», - сказал он.

Общий старт состоится в 10:00. Однако квест можно пройти в течение всего дня, самое позднее время для начала – 17:30, уточнили в комитете.

Все подробности квеста «Фронтовые треугольники» - здесь.

Поделиться в соцсетях