Смольный выделит «Региональному центру подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга» 8,5 млн рублей в виде субсидий. Средства будут направлены на проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Об этом сегодня сообщила председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец.
Строительство «Регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга» начали в 2013 году. Торжественное открытие состоялось в октябре 2018 года. Пропускная способность центра составляет более 3,8 тыс. человек в год. В 2018 году учреждение получило 12,4 млн рублей в виде субсидий, в 2019-м — 15,7 млн.
Ежегодно в центре проводятся пятидневные учебные сборы, военно-спортивные игры, военизированная командная эстафета, а также военно-патриотический слет суворовцев.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных