Губернатор Петербурга Александр Беглов поблагодарил национальные диаспоры и общественные объединения за помощь городу в период пандемии COVID-19. Об этом в пятницу, 12 июня, сообщили в пресс-службе городского правительства.
Например, Азербайджанская национально-культурная автономия передала в дар госпиталю в «Ленэкспо» автомобиль скорой помощи, а чеченская диаспора передавала петербуржцам продуктовые наборы. По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, «это лишь малая часть того, чем помогли национальные автономии городу».
«В поправках в Конституцию есть статья о защите исторической правды, защите культуры и самобытности всех народов и этнических общностей России. Это как нельзя лучше соответствует духу нашего города. Наш город многонациональный, и со всеми трудностями мы всегда справлялись вместе. Все диаспоры в Петербурге, все национальности встали в единый строй и помогали горожанам», — сказал глава города ходе онлайн-встречи с представителями общественности в честь Дня России.
Ранее Город+ сообщал, что в ходе этой онлайн-встречи Александр Беглов назвал основы развития российского общества.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных