Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Во время пандемии петербуржцы активнее оставляли чаевые курьерам

13:10 чт, 11 июня, 2020

За время пандемии клиенты сервиса доставки продуктов iGooods чаще оставляли курьерам и комплектовщикам электронные чаевые. Общая сумма таких поощрений за три весенних месяца составила 4,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Это почти в 16 раз превышает сумму чаевых до режима самоизоляции. В январе-феврале курьерам в общей сложности оставили 266 тысяч рублей. Специалисты уверены, такая разница связана с тем, что во время пандемии работа доставщика стала социально значимой.

 «Покупка продуктов онлайн в один момент стала необходимой для большой аудитории людей. Из-за этого возникали задержки, частные замены товаров из-за их временного отсутствия на полке. Наши клиенты в большинстве случаев относились к этому с пониманием. Они благодарили сотрудников за их труд и стали оставлять поощрения чаще, чем раньше. Мы отмечаем ежемесячный прирост безналичных чаевых: в марте сумма составила 594 тыс. рублей, в апреле уже 1,7 млн рублей, в мае — 1,8 млн рублей», — сказал управляющий и сооснователь сервиса доставки продуктов Григорий Кунис.

В начале пандемии COVID-19 средняя сумма чаевых составила 152 рубля. Поощрение оставляли в каждом 32-м заказе. В апреле размер чаевых остался таким же, но дополнительную оплату оставляли почти в два раза чаще. В мае размер чаевых несколько снизился и составил 140 рублей, но поощрения оставляли в каждом 18-м заказе. Таким образом, общая сумма вознаграждений выросла за счет роста числа заказов. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:36
Участники стажировки «Открытый Смольный 2.0» познакомились с работой комблага
19:15
В Петербурге стартовал прием заявок на премию «Лучший молодежный проект
19:20
ГАТИ выдала новый ордер для сноса ТЦ у «Приморской»
18:22
Петербург укрепляет статус гастрономической столицы России
Еще новости
Статьи на тему
03 марта, 20:15
Александр Беглов рассказал о рекордных налоговых поступлениях Петербурга
08 марта, 17:54
В Полюстровском парке провели акцию «Кормушки для пернатых» 
10 марта, 16:08
Более чем вдвое выросло финансирование программы капремонта в Петербурге за пять лет
12 марта, 12:53
Новая пятитысячная банкнота появилась в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять