Система водоотведения Петербурга справилась с последствиями сильного дождя

21:50 вт, 09 июня, 2020
https://vk.com/spb_today

В Петербурге за два часа выпал объемов осадков, почти в два раза превышающий расчетное значение. Система городского водоотведения справилась с последствиями сильного дождя. Об этом во вторник, 9 июля, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению

Отмечается, что количество осадков составило более 18 мм, а интенсивность дождя достигала 12 мм за 20 минут. При этом канализация города может принимать до 7,2 мм за 20 минут. 

«Все три головных станции аэрации работают штатно и обеспечивают прием и очистку всего объема воды, поступающего в систему. 46 аварийных бригад, оснащенных специальной техникой, в круглосуточном режиме работают в городе», — рассказали в Смольном.

Там добавили, что бригады «Водоканала» устраняют локальные подтопления на Парашютной улице, на улице Ленсовета, на территории станции метро «Автово» и на проезжей части в Рыбацком. 

Ранее Город+ сообщал, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подготовил городскую систему канализации, а также проверил основные точки возможных подтоплений перед ливневым дождем в Петербурге.

Поделиться в соцсетях