Жанна Воробьева: ЕГЭ в Петербурге в этом году пройдет в особом режиме

09:44 ср, 03 июня, 2020
Город+

В этом году для участия в ЕГЭ зарегистрировались почти 39 тысяч петербуржцев. Среди них: выпускников школ - 27 тысяч, колледжей - 3700 и около 8 тысяч выпускников прошлых лет. Для проведения ЕГЭ в городе откроют 167 пунктов сдачи экзаменов, сообщили в пресс-службе комитета по образованию.

Как отметила председатель комитета Жанна Воробьева, проведение ЕГЭ в этом году потребует особых мер для обеспечения максимальной безопасности участников и организаторов. «Во всех пунктах будет проводиться уборка с дезинфекций как до, так и после каждого экзамена. Участники будут приходить на пункты не целыми классами, а по специальному графику. У всех будет измеряться температура, во всех пунктах будут установлены обеззараживатели воздуха», - сказала она.

По словам главы ведомства, в общей сложности в организации ЕГЭ будут задействованы около 30 тысяч специалистов. Готовность каждого пункта проведения экзаменов будет оцениваться по специальному протоколу по форме ППЭ-2020-СПб, добавила Жанна Воробьева.

В комитете по образованию также сообщили, что Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поручил обеспечить организацию ЕГЭ в Петербурге на таком же высоком уровне, какой был отмечен в прошлом году. Кроме того, он попросил обратить особое внимание на санитарную обработку помещений до и после проведения каждого экзамена.

Подробнее о том, что нужно знать о ЕГЭ-2020, - читайте в материале Города+.

Поделиться в соцсетях