В Смольном представили нового главу комитета по развитию туризма

19:40 вт, 02 июня, 2020

Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов представил коллективу нового председателя комитета по развитию туризма Сергея Корнеева. Об этом во вторник, 2 июня, сообщили в пресс-службе городского правительства. 

«Сегодня предстоит серьезная работа по восстановлению туризма, тех показателей туристического потока, которых удалось достичь. Туризм занимает важную и значимую роль в экономике города, поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы как можно быстрее пройти этот сложный период», — сказал Максим Соколов. 

Вице-губернатор добавил, что эпидемиологическая ситуация в Петербурге остается сложной и пока не позволяет дать старт туристическому сезону. Сейчас в городе прорабатываются меры, которые станут первыми после стабилизации ситуации с коронавирусом. Новый глава комитета уточнил, что среди главных задач на ближайшее время — это рестарт туротрасли Петербурга и возвращение гостей в город. 

«Санкт-Петербург часто называют туристской столицей России и, безусловно, он должен таковым оставаться. Люди, приезжая в наш город, восхищаются им и остаются его друзьями навсегда. Это и есть цель туризма — дарить гостям знания, приятные впечатления и воспоминания», — отметил Сергей Корнеев. 

Максим Соколов также поблагодарил бывшего председателя комитета по развитию туризма Евгения Панкевича за работу и вручил ему благодарность от имени губернатора Петербурга Александра Беглова. 

Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов отправил в отставку главу комитета по развитию туризма Евгения Панкевича. Новым гавой комитета стал Сергей Корнеев. До этого назначения он занимал пост заместителя руководителя Федерального агентства по туризму. 


 

Поделиться в соцсетях