Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов заявил, что из-за угрозы COVID-19 пока рано открывать парки и рестораны

19:14 пн, 01 июня, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что из-за угрозы распространения коронавируса пока рано открывать парки, скверы, кафе, рестораны и непродовольственные магазины. Об этом глава города сказал в еженедельном радиообращении к петербуржцам. 

«Теперь больше знаем о вирусе, чем в начале эпидемии. Понимаем, на каких направлениях надо твердо держать оборону, а где возможны небольшие послабления», — сказал глава города. 

Он добавил, что с 1 июня в Петербурге начали работать нотариальные и юридические конторы, также жителям города разрешили посещать кладбища с использованием средств индивидуальной защиты. 

Александр Беглов отметил, что Петербург наращивает коечный фонд для борьбы с коронавирусом. Например, на прошлой неделе перепрофилировали больницу №42. Там подготовили 240 коек для пациентов с COVID-19. В «Ленэкспо» развернули 470 дополнительных коек. 

Глава города также добавил, что на прошлой неделе из резервного фонда правительства Петербурга выделили 600 млн рублей на выплаты медикам, заразившимся коронавирусом. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что ситуация с распространением COVID-19 в городе остается сложной. Он отметил, что количество заболевших превышает число выздоровевших. Глава города также призвал жителей города использовать маски и перчатки в общественных местах.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Здравоохранение Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:54
На Шуваловском проспекте завершилась реконструкция участка теплосетей
14:14
Стартовали обсуждения проектов планировки территорий для строительства двух улиц в Петербурге
14:35
Почти 7000 кубометров воды истратили на мойку улиц Петербурга
13:51
Эрмитажному мосту в Петербурге исполняется 260 лет
Еще новости
Статьи на тему
20 июня, 19:05
Глава Минздрава проинспектировал центр эндовидеохирургии в Петербурге
26 июля, 15:21
Петербургская ревматологическая больница № 25 получила имя Валентины Насоновой
31 июля, 20:34
В Смольном обсудили внедрение информационных технологий в стационарах Петербурга
03 августа, 15:22
Одиннадцать лучших врачей получат премии правительства Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять