Александр Беглов: Некоммерческие организации Петербурга смогут получать гранты в упрощенном порядке

16:54 пн, 01 июня, 2020

Все социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) Петербурга смогут получать гранты в упрощенном порядке. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на совещании с членами городского правительства при рассмотрении порядка предоставления в 2020 году субсидий на реализацию проектов общественных объединений. 

Так, власти города снизили административные барьеры в предоставлении субсидий. В частности, отпала необходимость в предоставлении справок о регистрации юридических лиц и о соответствии претендента условиям получения субсидий. Также упрощается форма заверения документов, полностью отменяются ограничения по процентной доле того или и иного вида затрат.  КРоме того, НКО не потребуется предоставлять коммерческие предложения для обоснования среднерыночных цен на товары и услуги — для этого достаточно указать ссылку. 

Как отметил Александр Беглов, сейчас необходимо рассмотреть возможность перевода всех процессов в цифровой формат и разработать программно-аппаратный комплекс для приема и обработки заявлений и документов на финансовую поддержку. «Система «единого окна» значительно упростит процедуры и повысит их прозрачность», - подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что власти Петербурга в 2020 году выделят 11 млн рублей на грантовую поддержку общественных объединений.

Поделиться в соцсетях