Евгений Елин: Предприниматели смогут получить кредит и вернуть выплаченную по нему сумму

17:44 чт, 28 мая, 2020

Фонд содействия кредитованию малого и среднего бизнеса будет выдавать кредиты предприятиям, которые попали под ограничительные меры и находятся в перечне пострадавших отраслей. Петербургские предприниматели смогут получить заем и вернуть себе выплаченную по нему сумму. Эта мера поддержки бизнеса позволит сохранить коллектив предприятия и получить стартовый капитал на продолжение деятельности, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Евгения Елина.

«Организации смогут вернуть выплаченную по кредиту сумму, и она послужит стартовым капиталом для дальнейшего развития», - сказал вице-губернатор.

Так, размер кредита для предприятий будет зависеть от суммы, выплаченной в качестве зарплаты за 2019 год, но не выше 5 млн рублей. Предприниматели смогут получить заем под 2% годовых на 36 месяцев с отсрочкой выплаты первого платежа на 12 месяцев. Таким образом, выплаты платежей, а также капитализированных процентов, можно будет начинать на тринадцатый месяц со дня получения кредита.

В пресс-службе вице-губернатора отметили, что, в случае сохранения занятости на уровне не ниже 90%, кредит будет предоставлен в виде субсидии на списание всего займа и процентов по нему. Если занятость не ниже 80%, организация вернет себе половину заимствованных средств.

Поделиться в соцсетях