Случаи COVID-19 выявлены в общежитии Петербургского университета путей сообщения

17:34 ср, 27 мая, 2020

Несколько аспирантов и студентов Петербургского университета путей сообщения заразились коронавирусом. Они проживают в общежитии 7а на Малой Посадской улице. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Заболевшие коронавирусной инфекцией – учащиеся, приехавшие из Республики Узбекистан. Они самостоятельно сдали анализ на COVID-19 и получили положительный результат. Однако студенты не уведомили администрацию вуза и заведующего общежитием о полученных результатах тестирования. Из-за этого они были изолированы от остальных проживающих в общежитии с опозданием.

В пресс-службе ПГУПС подчеркивают, что ранее, несмотря на требования руководства университета соблюдать режим самоизоляции в общежитии, студенты неоднократно нарушали ограничения.

Оперативный штаб совместно с руководством факультетов и управлением международных связей вуза принял ходатайство о привлечении учащихся к дисциплинарной ответственности вплоть до отчисления из университета за нарушение правил проживания в общежитии и локальных актов вуза. Ходатайство направлено ректору Петербургского университета путей сообщения.

Город+ ранее сообщал, что общежитие петербургского Политеха на Гражданском проспекте закрылось на карантин по коронавирусу.

Поделиться в соцсетях