Сегодня Петербург отмечает свое 317-летие. С Днем основания Петербурга жителей поздравила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Текст ее письма опубликован на сайте Смольного.
Как отмечает Валентина Матвиенко, Северная столица входит сегодня в число наиболее прогрессивных субъектов Российской Федерации. Петербург также считается одним из красивейших городов мира, крупнейшим культурно-историческим центром и музеем под открытым небом.
«На долю жителей Петербурга выпало немало испытаний, которые они с достоинством преодолели и при этом смогли сберечь неповторимую атмосферу родного города, сохранить и приумножить традиции, а также передать будущим поколениям особую философию жизни петербуржцев», - подчеркнула председатель Совета Федерации в своем поздравительном обращении.
Она также добавила, что города на Неве – это не только величественные архитектурные ансамбли, набережные и памятники, но и олицетворение невероятной стойкости и силы духа людей, выживших в блокадном кольце.
«Уверена, что Петербург продолжит вносить достойный вклад в решение общенациональных задач, а горожане будут делать все возможное для его процветания», - отметила Валентина Матвиенко, пожелав также всем жителям города добра успеха и новых достижений.
Ранее она приняла участие в церемонии возложения цветов к Медному всаднику на Сенатской площади.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных