Дмитрий Карлик и Александр Богданов назначены заместителями председателя КРТИ

14:59 вт, 26 мая, 2020
Город+

В городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры назначили двух новых заместителей председателя. Ими стали Дмитрий Карлик и Александр Богданов. Об этом сообщила пресс-служба КРТИ.

Дмитрий Карлик с 25 мая 2020 года вступил в должность заместителя председателя КРТИ по вопросам развития и строительства метрополитена.

Он родился 17 мая 1974 года в Ленинграде, окончил петербургский Университет экономики и финансов по специальности «Менеджмент». Имеет степень кандидата экономических наук.

С 1996 по 1999 год Дмитрий Карлик работал в финансово-экономическом секторе. В период 2000-2013 годов трудился в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». На предприятии он обеспечивал структурирование крупных проектов развития систем водоснабжения и водоотведения города, занимал руководящие позиции финансово-экономического блока. До 2019 года Дмитрий Карлик  занимал пост заместителя генерального директора ФКУ «Ространсмодернизация».

Александр Богданов стал заместителем председателя КРТИ по вопросам ремонта дорог и организации дорожного движения. К обязанностям в новой должности он приступил 26 мая 2020 года.

Александр Богданов родился 4 августа 1979 года в Мончегорске Мурманской области. Он отучился в Петербургском государственном инженерно-экономическом университете по специальности «Экономика и управление на предприятии транспорта». Затем в 2011 году стал выпускником РАНХиГС при Президенте РФ по профилю «Юриспруденция».

Карьеру госслужащего Александр Богданов начал в 2006 году с должности главного специалиста отдела государственного заказа в городском комитете по благоустройству и дорожному хозяйству. В 2009-2010 годах работал в администрации Невского района и в администрации губернатора Петербурга. В 2013 году Александр Богданов занимал должность начальника сектора размещения государственного заказа и договорного обеспечения в КРТИ. С 2014 до 2020 года руководил строительными и проектными организациями.

Город+ ранее сообщал, что должность председателя городского комитета по транспорту занял Кирилл Поляков.

Поделиться в соцсетях