Городской центр управления парковками в течение трех месяцев принимал предложения по формированию сети городских автостоянок. За это время поступило 70 предложений по 57 адресам размещения городских парковок, сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
Так, самыми активными оказались горожане из Приморского района. Они прислали 18 предложений. Жители Выборгского района направили 12 предложений, Невского - 8 предложений.
По мнению горожан, городские автостоянки предпочтительней создавать рядом с объектами новой жилой застройки. В частности, у жилых комплексов «Новоорловский» и «Орловский парк». Также стоянки для машин нужны рядом с медицинскими учреждениями, например на Боткинской улице.
Сейчас все заявки рассматриваются в ГЦУП на предмет определения возможности и экономической целесообразности размещения по предложенным петербуржцами адресам.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных