Метростроители завершили проходку к станции «Путиловская»

15:51 чт, 21 мая, 2020
metrostroy-spb.ru

В тоннеле будущей Красносельско-Калининской линии установили юбилейное кольцо №3000. Это значит, что строители закончили проходку участка тоннеля третьего пути, по которому поезда будут ходить за станцией «Путиловская». Об этом сообщается в официальной группе ООО «Метрострой» в социальной сети «ВКонтакте».

С помощью механизированного щита КТ-1-5,6 строители проложили тоннель к будущей станции «Путиловская». До начала соединительной ветки с Кировско-Выборгской линией специалистам предстоит установить еще 62 кольца. После этого тоннельный отряд передаст щит Горно-строительному управлению и перейдет на шахту №842. Там развернутся работы по сооружению комплекса станции «Казаковская».

Проект строительства Красносельско-Калининской линии метро включает в себя шести станций. Это «Казаковская», «Путиловская», «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Обводный канал-2».

Первые 1,5 километра «коричневой» линии метро строители проложили в сентябре 2019 года. В начале марта 2020 года проходчики добрались до станции «Путиловская».

Поделиться в соцсетях