Александр Беглов: Мы должны сделать медицинские сервисы умными и удобными

13:14 вс, 17 мая, 2020

Александр Беглов рассказал на своей странице Вконтакте об итогах модернизации городского здравоохранения. Он познакомил петербуржцев с основными пунктами своего ежегодного отчета перед Законодательным Собранием. Цифровизация медицины в городе идет полным ходом.

«Одной из приоритетных задач остается сохранение здоровья петербуржцев. Мы должны сделать медицинские сервисы умными и удобными», – написал губернатор.

В городе начали внедрять систему электронных медкарт. Теперь вся история здоровья с первых дней жизни будет храниться в единой базе. Часть городских поликлиник переведена на «бережливый» формат обслуживания, который позволяет быстрее пройти обследования и получить справки. Кроме того, у петербуржцев появилась возможность проходить бесплатную диспансеризацию в выходные дни и по вечерам. Сейчас ее прошли уже 2,4 млн человек. А с 1 января через систему ОМС доступен новый тип молекулярно-генетического исследования для определения онкологической предрасположенности и раннего выявления опухоли.

В следующей публикации глава города обещал рассказать об успехах в социальном блоке.

Поделиться в соцсетях