Петербуржцам предложили оплатить тепло, воду и свет в упрощенном формате

14:34 ср, 13 мая, 2020
Город+

Для абонентов ГУП «ТЭК СПб» стала доступна упрощенная система оплаты онлайн-квитанций. В мае жильцы домов, которые перешли на прямые расчеты с предприятием, получат квитанции нового формата. В них объединили плату за тепло, горячую воду и электроэнергию, сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

Оплатить единые счета горожане могут на сайте предприятия. Сделать это удобно в личном кабинете. Аналогичная опция заработала на сайте АО «Петроэлектросбыт». Кроме того, теперь оплатить единый счeт можно по QR-коду в приложении Сбербанка и других банков.

Передать показания любых приборов учета граждане также могут как при оплате единого счета, так и отдельно. Кроме того, отправить показания можно на электронную почту pokazania_robot@gptek.spb.ru, с помощью чат-бота на сайте предприятия, в мобильном приложении «Сбербанк онлайн» или по телефону 8 (812) 601-93-93.

Новый формат оплаты квитанций энергокомпании предложили в условиях сложной эпидемиологической ситуации. В компаниях с пониманием относятся к тому, что жители проводят время на самоизоляции и не имеют возможность выходить в банки и офисы поставщиков тепла и электричества.

Поделиться в соцсетях