Кабмин выделил Петербургу 253 млн рублей для врачей, помогающим больным с COVID-19

13:15 вс, 10 мая, 2020
government.ru/

Правительство РФ из резервного фонда выделило Петербургу 253 млн рублей на дополнительные выплаты для лечащих от коронавируса врачей. Соответствующее распоряжение подписал и.о. премьер-министра Андрей Белоусов. 

Всего кабинет министров выделил 12 млрд рублей для регионов на дополнительные выплаты медикам, помогающим больным с коронавирусом. В документе на сайте правительства РФ отмечается, что Москва получит более 4,3 млрд рублей, а Московская область — 413,5 млн рублей. Ленинградской области выделят 202 млн рублей.

17 апреля губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о том, что медицинские сотрудники городских стационаров, работающих с коронавирусом, получат финансовую поддержку. 

Ранее Город+ сообщал, что петербургским врачам начали перечислять выплаты за работу с COVID-19. Первыми стимулирующую прибавку получили медики, приступившие к борьбе с пандемией в марте. Деньги получили сотрудники больницы им. Боткина, Детской городской больницы №5 им. Н.Ф. Филатова, Введенской городской клинической больницы и Городской больницы Святого Великомученика Георгия.

По последним данным, число заболевших коронавирусом в Петербурге увеличилось до 7,4 тыс. человек. За сутки было зафиксировано 414 новых случая заражения. Из-за ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Петербурга Смольный продлил ограничительные меры в городе до 31 мая.
 

Поделиться в соцсетях