Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов рассказал о способах оплаты ЖКУ в режиме самоизоляции

16:48 ср, 29 апреля, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о способах оплаты жилищно-коммунальных услуг в режиме самоизоляции из-за распространения коронавируса. 

«Сегодня петербуржцы, соблюдающие принцип самоизоляции, могут столкнуться со сложностями в самых привычных вещах. Например – при оплате жилищно-коммунальных услуг. Публикую подсказки, как оплатить счета, не покидая квартиру», — написал Александр Беглов. 

Он отметил, что если дом обслуживает ГУП «Жилищное хозяйство», то оплатить ЖКУ можно через сайт www.kvartplata.info, если же дом обслуживается другой управляющей компанией — то оплатить можно через Госуслуги или через сайты ресурсоснабжающих организаций. 

Губернатор также призвал помочь старшим близким оплатить квартплату онлайн, а также рассказать, куда можно обратиться за помощью. В частности, можно позвонить в службу социальных участковых по телефону 8 (812) 576-0-576, после чего домой придет соцработник и оплатит квитанции. Также можно обратиться в «Почту России» по телефону 8 (800) 100-00-00. Сотрудник почты придет к заявителю с мобильным платежно-кассовым терминалом, примет оплату наличными и выдаст чек.


 

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:58
Жители двух районов Петербурга смогут сдать опасные отходы в экомобили 22 июня
10:41
Более 20 фонтанов вымоют в Петербурге до конца недели
10:21
Дом Дернова на Таврической улице предстанет в обновленном виде в 2027 году
09:59
Температура воздуха в Петербурге опустится немного ниже нормы в начале недели
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 12:35
Беглов обратился к петербуржцам в Международный день освобождения узников фашистских лагерей
12 апреля, 11:09
Губернатор Петербурга поздравил горожан с Днем космонавтики
13 апреля, 11:22
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем войск ПВО
14 апреля, 13:31
Более 30 петербуржцев обратились в госжилинспекцию за первый квартал 2025 года 
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять