Кабмин утвердил соглашение между МВД РФ и Смольным по оформлению нарушений самоизоляции

09:26 вт, 28 апреля, 2020
gov.spb.ru

Город передал Министерству внутренних дел РФ часть полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях. Речь идет о случаях, когда жители и коммерческие организации Петербурга не соблюдают правила, введенные для борьбы с распространением коронавируса. Соответствующее соглашение, подписанное губернатором Александром Бегловым и министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым, было одобрено Правительством РФ. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Теперь полицейские в Северной столице могут оформлять протоколы и выписывать штрафы нарушителям требований, установленных в условиях режима повышенной готовности. Этот режим в городе был введен в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В частности, сотрудники МВД будут фиксировать нарушения требований о временной приостановке массовых мероприятий, а также несоблюдение режима работы предприятий розничной торговли и общественного питания. В отношении простых граждан полицейские теперь могут составлять протоколы за игнорирование режима самоизоляции и нарушение запрета посещать парки, детские и спортивные площадки

Город+ ранее сообщал, что за последний месяц в Петербурге 682 торговые точки нарушили карантин по коронавирусу

Поделиться в соцсетях