В Петербурге зафиксировали рост заболеваемости внебольничной пневмонией по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.
Согласно оперативным данным, в марте 2020 года было зафиксировано более 2,7 тыс. случаев заражения внебольничной пневмонией, годом ранее таких случаев было меньше — 1,7 тыс. В комздрава отметили, что в январе и феврале этого года более 1,7 тыс. человек заболели внебольничной пневмонией в Петербурге. Год назад в январе было зафиксировано 1,5 тыс. случаев, в феврале — 1,8 тыс. В комитете отметили, что статистика за апрель будет опубликована в начале мая.
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что 759 человек с диагнозом «внебольничная пневмония» находятся в тяжелом состоянии, 176 человек — в реанимации, 24 пациента подключены в ИВЛ.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных