Одна из первых улиц Царского Села получит современное освещение

16:57 пн, 20 апреля, 2020
ensvet.spb.ru

В Пушкинском районе начались работы по замене систем наружного освещения на Дворцовой улице. Специалисты уже приступили к установке чугунных фонарей, сообщает пресс-служба СПб ГБУ «Ленсвет».

Дворцовая улица была проложена в числе первых магистралей Царского Села. Ее наружное освещение последний раз обновляли 30 лет назад, поэтому оно потребовало замены.

На участке от Московской улицы до безымянной площади с Египетскими воротами энергетики разбили трассы кабельных линий. Они установили там детали фундаментов и занялись прокладыванием линий электроснабжения.

К концу мая 2020 года Дворцовую улицу озарят 60 современных светильников. Нарушенному благоустройству вернут прежний вид.

Дворцовая улица считается одной из самых известных и достопримечательных в Пушкине - с нее начинается большинство экскурсий по городу. «Новые чугунные фонари подчеркнут историческую ценность улицы, придадут строгость облику и вместе с тем создадут комфортную и уютную атмосферу для прогулок и передвижений на транспорте», - обещают представители «Ленсвета».

Поделиться в соцсетях