Александр Беглов доложил Владимиру Путину о борьбе с коронавирусом в Петербурге

19:38 ср, 08 апреля, 2020
kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин провел совещание в режиме видеоконференции с главами регионов по проблемам распространения коронавируса. Губернатор Петербурга Александр Беглов доложил главе государства о готовности больниц к приему пациентов с COVID-19. К 28 апреля в городе будет развернуто более 5,4 тыс. коек, также в Петербурге создан запас необходимых лекарственных препаратов. 

Губернатор сообщил Путину о мерах поддержки малого и среднего бизнеса. В Петербурге введены меры налогового стимулирования, а также предусмотрено снижение нагрузки по имущественным платежам. Сейчас готовится второй пакет мер поддержки предпринимателей. 

Александр Беглов также доложил президенту, что в Петербурге открыты дежурные детские сады, а пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции, помогают волонтеры и социальные работники. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что обстановка с распространением COVID-19 в городе ухудшается с каждым днем. По его словам, Петербург отстает от Москвы по распространению коронавируса на три недели.

Поделиться в соцсетях