Госстройнадзор проверит 18 новых зданий в Петербурге на соответствие строительным нормам

18:59 ср, 08 апреля, 2020
spb.novostroyki.org

В апреле в Петербурге пройдет итоговая проверка 18 новых строительных объектов. Среди них 8 жилых комплексов, 6 зданий промышленного и коммерческого назначения и 4 социально значимых объекта. После положительной оценки Госстройнадзора здания можно будет вводить в эксплуатацию.

Завершены и готовы к проверке жилые комплексы по адресам: Московский проспект, 181А, Лиговский проспект, 271А, Боровая улица, 19, Невская губа, участок 26, Ярославский проспект, 39А, Светлановский проспект, 121-1А, Коломяжский проспект, 13А и Комендантский проспект, участок 1. Также разрешения на введение в эксплуатацию ждут новое здание Городской поликлиники № 64, больничный корпус отделения реанимации и интенсивной терапии в Калининском районе, детский сад на 110 мест в Петергофе и школа начального и среднего общего образования в Приморском районе.

Итоговые проверки проводятся после завершения строительства объекта. Инспекторы устанавливают, соответствует ли построенное здание требованиям проектной документации. В случае выявления любых недостатков и нарушений, застройщик обязан устранить их и пройти проверку снова. При положительном результате застройщик получит право на ввод объекта в эксплуатацию.

Поделиться в соцсетях