Речная навигация для спецсудов откроется в Петербурге 9 апреля

18:23 ср, 08 апреля, 2020
Город+

Водные пути Северной столицы откроются 9 апреля только для судов специального назначения. Для остальных типов судов, в том числе туристических, дату начала сезона навигации объявят отдельно. Об этом сообщила пресс-служба комитета по транспорту.

На этой неделе по петербургским рекам и поплывут только суда, обеспечивающие контроль за безопасностью, участвующие в аварийно-спасательных и природоохранных мероприятиях, а также в работах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

К водным путям Петербурга относятся реки Мойка, Фонтанка, Карповка и другие. Полный список объектов опубликован на сайте СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта».

Разводные мосты города на Неве подошли к началу навигации в полной готовности. Специалисты СПб ГБУ «Мостотрест» провели на всех переправах работы по техническому обслуживанию. На Литейном мосту обновили насосные установки привода крыла с системой их управления, на Троицком наладили автоматизированную систему контроля разводки-наводки и мониторинга оборудования.

В целях профилактического обслуживания и проверки готовности разводных пролетов перед навигацией мосты развели более 50 раз. Последние технологические разводки мостов будут в ночь на 9 апреля, а с 10 апреля мосты по постоянному графику начнут уже разводиться при наличии заявок.

Поделиться в соцсетях