В Петербурге завершили первый этап разработки нового Генплана города

15:31 ср, 08 апреля, 2020
Город+
Теги
Город

Комиссия по внесению изменений в Генеральный план Петербурга рассмотрела предложения физических и юридических лиц. Всего поступило более 1750 инициатив и комментариев относительно проекта нового Генплана, сообщает пресс-служба комитета по градостроительству и архитектуре.

Предложения касались изменений зонирования территорий, уточнения границ функциональных зон, развития территорий промышленного назначения, уточнения транспортного каркаса и увеличения площади рекреационных территорий.

Специалисты КГА подготовили проект изменений Генплана, который был в целом одобрен членами комиссии в ходе заседания в начале апреля. Далее проект изменений ждет процедура согласования с федеральными министерствами и исполнительными органами власти Петербурга.

Кроме того, документ должен пройти этап публичных слушаний. Его представят жителям во всех районах города. Итоговый документ планируется вынести на рассмотрение правительства Петербурга в январе 2021 года, а затем – на рассмотрение Законодательного Собрания города.

Поделиться в соцсетях