Дежурные нотариальные конторы открыты во всех районах Петербурга

14:59 ср, 08 апреля, 2020
pixabay.com

В период нерабочих дней для петербуржцев работают 237 дежурных нотариальных  контор. Посетителей принимают во всех районах города, сообщает пресс-служба комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

С учетом сложной эпидемиологической обстановки нотариусы ведут прием граждан только по предварительной записи. Во всех помещениях выполняются санитарные требования и противоэпидемиологические рекомендации. Кроме того, нотариусы могут выехать на дом, в том числе к пожилым гражданам, которые находятся на самоизоляции.

На данный момент среди горожан наиболее востребованы социально значимые доверенности – документы на право получения пенсий, пособий, медикаментов и лекарств. Нотариусы уже выдали 175 таких доверенностей. Также в период нерабочих дней было зарегистрировано 422 договора отчуждения недвижимости.

По вопросам правовой помощи гражданам и бизнесу, входящим в компетенцию нотариата, можно обратиться по бесплатному телефону горячей линии 8-800-250-01-33 . Дополнительную информацию по работе нотариальной палаты Петербурга можно получить по телефону: 271-50-95.

Поделиться в соцсетях