Теплосети в Красногвардейском районе обновили на семь месяцев раньше срока

12:44 вт, 07 апреля, 2020
Город+

Качество теплоснабжения улучшилось в 17 жилых домах и 7 социально значимых учреждениях Красногвардейского района. Соответствующие работы выполнили специалисты ГУП «ТЭК СПб», сообщает пресс-служба городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Теплоэнергетики переложили 3300 метров теплосетей на территории муниципального округа Пороховые. Строительно-монтажные работы полностью завершились в марте 2020 года, что на семь месяцев раньше указанного в госконтракте срока.

Теперь надежность теплоснабжения повышена в домах более 10 000 горожан, проживающих на улицах Ленская и Передовиков, на проспектах Наставников и Косыгина. Среди объектов – 17 жилых домов, 4 лечебных учреждения, один детский сад, одна школа и телефонная станция.

После завершения реконструкции и засыпки траншей на территории провели черновое благоустройство. С наступлением агротехнического периода рабочие смогут уложить асфальт и восстановить газоны.

Замена сетей в трех кварталах района велась за счет бюджетных средств. Стоимость реконструкции составила около 60 млн рублей.

Поделиться в соцсетях